Die Partner der Kanzlei Sasse & Partner haben einvernehmlich beschlossen sich zu trennen. Dr. Florian Bachelin, Helge Sasse und Andreas Lichtenhahn scheiden aus der Partnerschaft aus und sind ab 1. August 2016 gemeinsam als Sasse, Bachelin und Lichtenhahn Rechtsanwälte Partnerschaft mbB weiterhin an den Standorten Berlin und München tätig. Dr. Hans-Martin Gutsch und Thomas Schlegel führen die Partnerschaft am Hamburger Standort unter dem Namen Gutsch & Schlegel Rechtsanwälte in Partnerschaft fort.

 

Für die Mandanten wird sich nichts ändern. Auch weiterhin werden alle Anwälte beider Kanzleien in der gewohnten Weise für sie ansprechbar sein und sich für sie einsetzen. Laufende Mandate werden fortgesetzt.

 

Adressen, Telefon- und Faxnummern der Standorte bleiben unverändert. Die E-Mailadressen ändern sich wie nachfolgend aufgeführt. Bitte nehmen Sie diese ebenso wie die neuen Kanzleinamen in Ihre Kontaktdaten auf.

 

Die vollständigen Kontaktdaten finden Sie nachfolgend:

 

Gutsch & Schlegel Rechtsanwälte in Partnerschaft
Neumühlen 17
D-22763 Hamburg
T: +49(0)40 8222699 0
F: +49(0)40 8222699 11

Neue E-Mail Adressen:

 

Rechtsanwälte

Simone Birkner: sbirkner@g-s-legal.com

Jan Ehlers: jehlers@g-s-legal.com

Dr. Stefan Ellenberg: sellenberg@g-s-legal.com

Dr. Hans-Martin Gutsch: hmgutsch@g-s-legal.com

Kristina Massel: kmassel@g-s-legal.com

Nina Peters: npeters@g-s-legal.com

Liselotte Schell: lschell@g-s-legal.com

Thomas Schlegel: tschlegel@g-s-legal.com

Christoph Schütz: cschuetz@g-s-legal.com

Jan C. Spieldenner: jspieldenner@g-s-legal.com

 

Kanzleimitarbeiter

Fatma El-Jomaa: fel-jomaa@g-s-legal.com

Jasmin Müller: jmueller@g-s-legal.com

Valeria Nuss: vnuss@g-s-legal.com

Hannes Philipowski:  hphilipowski@g-s-legal.com

Sebastian Riesler: sriesler@g-s-legal.com

Miriam Stein: mstein@g-s-legal.com

 

 

Sasse, Bachelin und Lichtenhahn Rechtsanwälte Partnerschaft mbB

Standort Berlin

Alexanderstr. 9 (Haus des Lehrers)
D-10178 Berlin
T: +49(0)30 887194 0
F: +49(0)30 887194 44

Neue E-Mail Adressen:

 

Rechtsanwälte

Dr. Florian Bachelin LL.M.: fbachelin@sbl-partner.com

Philipp Blume: pblume@sbl-partner.com

Jürgen Köhler, LL.M.: jkoehler@sbl-partner.com

Andreas Lichtenhahn: alichtenhahn@sbl-partner.com

 

Kanzleimitarbeiterinnen

Petra Schmitt: pschmitt@sbl-partner.com

Clara Weidner: cweidner@sbl-partner.com

 

Standort München

Akademiestraße 7

D-80799 München

Tel. +49 89 38667996-0

Fax +49 89 38667996-4

 

Rechtsanwälte

Helge Sasse: hsasse@sbl-partner.com